>
>
L’atelier de Loane

L’atelier de Loane

99 Cours de la République, Le Havre, Francia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 1
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 2
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 3
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 4
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 5
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 6
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 7
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 8
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 9
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 10
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 11
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 12
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 13
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 14
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 15
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 16
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 17
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 18
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 19
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 20
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 21
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 22
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 23
  • L’atelier de Loane - Apartamento - 24
Huéspedes: 5
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, executive lounge access as well as city views. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Servicios:
Acceso al salón executive
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Marlo
900 m
Bar le Senoritas
800 m
Le Saint Claude
1000 m
Le Campus
100 m
Sarl les Capucines
50 m
Sarl Arman
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Deauville - Saint-Gatien
36 km
Aeropuerto de Le Havre Octeville
6 km
Aeropuerto Caen – Carpiquet
93 km
Transporte público
Estación de tren de Le Havre
500 m
Le Havre - Graville
2.6 km
Playas en la zona
Plage du Havre
3.1 km
Entorno natural
Forêt de Montgeon
1.9 km

Servicios - L’atelier de Loane

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en L’atelier de Loane?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de L’atelier de Loane?

El alojamiento se encuentra en 99 Cours de la République, Le Havre, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en L’atelier de Loane?

Los precios en L’atelier de Loane varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué opciones para comer hay cerca de L’atelier de Loane?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Marlo, Bar le Senoritas and Le Saint Claude.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de L’atelier de Loane?

L’atelier de Loane puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan L’atelier de Loane del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Le Havre Octeville, está a aproximadamente 6 km del alojamiento.

¿Está L’atelier de Loane ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en L’atelier de Loane?

El tipo de habitación disponible en L’atelier de Loane es Apartamento.

¿El estacionamiento es de pago en L’atelier de Loane?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en L’atelier de Loane?

El personal de L’atelier de Loane puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de L’atelier de Loane?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Perret Model Appartment (1.5 km), Museum Maison de l'Armateur (1.5 km), Musee des Beaux Arts Andre Malraux (2.3 km) and Accrobranche de Montgeon (2.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.